ジョイフル多摩センター

  • 東京都多摩市豊ケ丘一丁目

  • 小田急多摩線 / 小田急多摩センター駅 徒歩6分

  • 1981年築 / 5階建 / 15戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

35.2
割高

推定相場価格より9.9%割高

販価
2,480万円
42.9万円/㎡
相場
2,257万円
39.1万円/㎡
1,805
2,107
2,408
2,710
AI査定結果
推定相場価格
2,257万円
39.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,107万円〜2,408万円
36.5万円/㎡〜41.7万円/㎡
推定賃料
10.1万円
0.18万円/㎡
推定利回り
4.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ジョイフル多摩センター
2,480万円(42.9万円/㎡)/ 1階 / 57.75㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴29件の平均平米単価は35.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(42.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,599万円41.2万円1階 38.85㎡ 1LDK南東
2026/05/112,480万円42.9万円1階 57.75㎡ 2LDK
2026/05/062,480万円43.0万円1階 57.7㎡ 2SLDK
2026/03/291,980万円34.3万円5階 57.75㎡ 2LDK南西
2026/03/231,980万円34.3万円4階 57.75㎡ 2LDK南東
2026/02/031,698万円43.7万円1階 38.85㎡ 1LDK
2026/01/242,180万円37.7万円4階 57.75㎡ 2LDK
2026/01/171,790万円46.1万円1階 38.85㎡ 1LDK
2026/01/122,180万円37.7万円5階 57.75㎡ 2LDK南西
2026/01/102,180万円37.8万円4階 57.7㎡ 2LDK南東
2026/01/062,280万円39.5万円4階 57.75㎡ 2LDK
2025/12/102,398万円41.5万円4階 57.75㎡ 2LDK
2025/12/012,280万円39.5万円4階 57.7㎡ 2LDK南東
2025/11/171,980万円51.0万円1階 38.85㎡ 1LDK南東
2025/09/132,398万円41.6万円4階 57.7㎡ 2LDK南東
2025/07/242,380万円41.2万円3階 57.75㎡ 2LDK
2025/04/242,480万円42.9万円3階 57.75㎡ 2LDK
2025/03/22900万円15.6万円4階 57.75㎡ 3DK
2024/11/291,999万円34.6万円4階 57.75㎡ 2LDK南東
2024/09/131,150万円19.9万円3階 57.75㎡ 3DK
2024/03/241,350万円23.4万円3階 57.75㎡ 3DK
2024/03/181,899万円32.9万円4階 57.75㎡ 2LDK南東
2024/02/161,899万円32.9万円3階 57.75㎡ 2LDK南東
2024/02/161,480万円25.6万円3階 57.75㎡ 3DK
2023/11/261,980万円34.3万円3階 57.75㎡ 2LDK
2023/11/251,950万円33.8万円3階 57.75㎡ 2LDK
2023/09/221,580万円27.4万円3階 57.75㎡ 3DK
2023/08/271,950万円33.8万円4階 57.75㎡ 2LDK南東
2023/08/241,680万円29.1万円3階 57.75㎡ 3DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は40.74万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(42.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.3%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11
ジョイフル多摩センター
多摩市豊ケ丘一丁目
小田急多摩センター駅6分 2,480万円42.9万円57.752LDK1階 / 5階建 198115RC
2023/05/23オリエント聖蹟桜ケ丘ハウス
多摩市和田
聖蹟桜ケ丘駅18分 2,180万円41.2万円52.892LDK7階 / 7階建 南東198548RC
2026/05/04ルミネ聖蹟桜ケ丘
多摩市和田
聖蹟桜ケ丘駅18分 2,580万円39.0万円66.173LDK2階 / 5階建 南東198441RC
2026/01/12聖蹟桜ケ丘パーク・ホームズ
多摩市一ノ宮四丁目
聖蹟桜ケ丘駅6分 3,380万円51.7万円65.383LDK5階 / 10階建 南西198631SRC
2023/06/18サンコーポ聖蹟桜ケ丘
多摩市一ノ宮二丁目
聖蹟桜ケ丘駅4分 2,480万円40.8万円60.743LDK3階 / 4階建 南西197732RC
2026/02/02ヴェルドミール多摩桜ケ丘
多摩市一ノ宮三丁目
聖蹟桜ケ丘駅4分 1,980万円34.0万円58.162LDK3階 / 11階建 南西197864SRC
2025/10/13ハイマート聖蹟桜ケ丘
多摩市一ノ宮三丁目
聖蹟桜ケ丘駅2分 2,780万円47.6万円58.42LDK4階 / 7階建 南西197946RC
2025/06/04ハイマート第2聖蹟桜ケ丘
多摩市関戸四丁目
聖蹟桜ケ丘駅2分 2,998万円46.8万円64.083LDK9階 / 10階建 南西198128SRC
2023/10/01聖蹟桜ケ丘スカイマンション
多摩市関戸四丁目
聖蹟桜ケ丘駅3分 2,299万円51.0万円45.12LDK8階 / 10階建 197842RC
2026/03/28ロータリーライフ多摩センター
多摩市落合一丁目
京王多摩センター駅8分 2,780万円44.1万円63.13LDK4階 / 6階建 南西198631RC
2025/12/31第2大起ビル
多摩市関戸四丁目
聖蹟桜ケ丘駅8分 1,490万円34.1万円43.641LDK2階 / 5階建 南西197710RC
2024/08/30シャルム第2聖蹟桜ケ丘
多摩市関戸四丁目
聖蹟桜ケ丘駅7分 1,880万円34.2万円55.032LDK7階 / 10階建 南西197759SRC
2025/01/31プロスペアー多摩中央公園
多摩市落合二丁目
京王多摩センター駅10分 2,580万円46.2万円55.832LDK2階 / 6階建 南東198433RC
2025/12/21オリエント丹野マンション
多摩市関戸三丁目
聖蹟桜ケ丘駅9分 2,880万円40.3万円71.533LDK8階 / 8階建 南西198121SRC
2024/11/29ペアコート永山
多摩市乞田
京王永山駅12分 2,280万円32.4万円70.323LDK1階 / 4階建 南西198215RC
2023/09/05ライオンズマンション聖蹟桜ケ丘
多摩市連光寺一丁目
聖蹟桜ケ丘駅14分 2,180万円33.3万円65.552LDK4階 / 6階建 西198163RC
2024/03/22多摩ニュータウン落合団地
多摩市落合三丁目
京王多摩センター駅15分 1,998万円35.2万円56.83DK2階 / 11階建 197644SRC

類似マンションの販売履歴が見つかりませんでした